Новости

31 мая

Санкт-Петербург принял активное участие в международной турвыставке FITUR 2021

Северная столица России презентовала в Мадриде новые программы в области событийного, медицинского, культурно-познавательного и спортивного туризма

23 мая в Мадриде завершила работу туристская выставка FITUR, ставшая первым в Европе и крупнейшим в мире официальным туристским мероприятием с момента введения карантинных ограничений. По традиции первые три дня выставка была открыта для профессионалов отрасли, а 22 и 23 мая мероприятие смогли посетить все желающие.

Санкт-Петербург заявил о готовности принимать въездные потоки, как только границы в мире начнут открываться, презентовав новые программы в области событийного, медицинского, культурно-познавательного и спортивного туризма. Участники выставки смогли встретиться также с представителями ведущих российских туристских организаций, среди которых Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма, «Тари Тур», «Экспофорум».

Для посетителей стенда Петербурга на FITUR была организована VR-прогулка по городу с посещением главных достопримечательностей.

Стенд Санкт-Петербурга посетил Посол РФ в Испании Юрий Корчагин. Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев представил туристические возможности: событийные и культурные проекты города на Неве, а также виртуальную экспозицию Санкт-Петербурга.

«На выставке FITUR мы представляем Санкт-Петербург в том числе как город-хозяин игр ЕВРО - город высочайших мировых стандартов гостеприимства и безопасности. Мы хотим показать, что после пандемии не потеряли, а даже расширили наши туристские предложения. Уже сейчас мы видим, что здесь они очень востребованы и воспринимаются с большим интересом.

При этом для нас важен не только сам Чемпионат по футболу, но и «наследие ЕВРО». Это как хвост кометы: после окончания Чемпионата его яркий информационный след будет работать на нас ещё долгое время», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Отдельным гостем стенда Санкт-Петербурга стала делегация главного медицинского партнера FITUR-2021 - крупнейшая сеть испанских госпиталей Quiron Salud, с которой АО «Санкт-Петербургское Агентство медицинского туризма» подписало соглашение о взаимном сотрудничестве.

Стенд Санкт-Петербурга в ярком позитивном формате вызвал высокий интерес со стороны испанских и европейских туристских организаций

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.