Новости

29 апреля

Владимиру Путину рассказали об идее проведения всероссийского фестиваля «Россия вдохновляет»

За четыре года работы в проектах, конкурсах и олимпиадах АНО «Россия – страна возможностей» приняли участие более 10,5 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира

20 апреля под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось третье очное заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». В заседании приняли участие члены Наблюдательного совета, участники проектов и конкурсов платформы. Модератором выступил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На заседании Президенту России, Председателю Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиру Путину рассказали о проведении всероссийского фестиваля «Россия вдохновляет», организатором которого станет команда конкурса «Мастера гостеприимства».

За четыре года работы в проектах, конкурсах и олимпиадах АНО «Россия – страна возможностей» приняли участие более 10,5 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира. Особой популярностью среди активной молодежи пользуются большие очные мероприятия, где можно пообщаться с лидерами мнений и авторитетными спикерами, творческими, талантливыми, интересными людьми, обменяться опытом, пройти образовательные площадки, проявить себя на всю страну.

«Страна у нас действительно красивая и великолепная и многие регионы борются сейчас за то, чтобы к ним именно приезжали туристы. Кстати говоря, летом мы с нашим конкурсом «Мастера гостеприимства» будем делать фестиваль «Россия вдохновляет» в Тобольске. Хочу поблагодарить Тюменскую область и «Сибур», они выступили с инициативой, чтобы этот фестиваль провести», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Главу государства пригласили посетить форум в Тобольске. «Приглашают в Тобольск постоянно, там производство развивается очень мощно», – отметил Владимир Путин.

Фестиваль «Россия вдохновляет» пройдет в августе 2022 года в Тюменской области объединит свыше тысячи молодых людей из всех субъектов России и более 3 млн зрителей в онлайн-формате. Организаторами мероприятия выступят президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Правительством Тюменской области и ПАО «Сибур Холдинг».

«Тюменская область неоднократно выступала партнером проектов платформы «Россия – страна возможностей» и сейчас также готова поддержать инициативу. Мы благодарим Президента страны за оказанное доверие и приложим все усилия для качественной организации форума «Россия вдохновляет» в Тобольске. Для региона большая честь раскрыть потенциал сибирской территории для молодежи из разных уголков России в одном из самых исторических и атмосферных городов Сибири. Уверен, что усилиями федерального центра, регионов и социально-ответственного бизнеса мероприятие пройдет на высоком уровне», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Пространство мероприятия превратится в масштабную выставку регионов России с интерактивными активностями, станет местом для творческих коллабораций и разработки ярких идей, общения молодежи с представителями бизнес-компаний и государственных структур, привлечения внимания к внутреннему туризму и программе развития молодёжного туризма.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.