Новости

07 января

Деловой туризм может сочетаться с промышленным

Петербургские эксперты считают, что промышленный туризм может быть органично интегрирован в программы для деловых путешественников

Промышленный туризм может быть органично интегрирован в программы для деловых путешественников. Это стало темой обсуждения на панельной дискуссии, прошедшей в городе на Неве. Участие в мероприятии приняли представители Городского туристско-информационного бюро, и Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма, а также организаторы деловых событий.

Модератор панельной дискуссии, оператор Всероссийского акселератора Агентства стратегических инициатив по промышленному туризму Сергей Рыжов отметил, что даже у самого взыскательного путешественника знакомство с фабрикой или заводом в рамках культурной программы любого форума вызовет восторг. Ценность промышленного туризма растет – показатели включены в рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере промышленности, формируемый Минпромторгом России.

«Петербург – город, насыщенный историческими событиями, красотой архитектуры и богатой культурой. В то же время он является мощным промышленным центром России, что делает его еще более интересным и разнообразным для туристов. На промышленной экскурсии можно говорить о производственном процессе, истории предприятия, истории района и города, где находится предприятие, о трудовых династиях, историях успеха и людях труда», – отметил генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов.

Группа экспертов посетила завод «Силовые машины» – мировой лидер энергомашиностроительной отрасли, где экскурсантам показали паровой цех, а также императорский ювелирный дом «Русские самоцветы», где смогли познакомиться с эмалевым производством и способами создания ювелирных украшений с нуля до готового продукта. Программа завершилась посещением музея-макета «Петровскую акваторию».

Участники мероприятия оценили высокий уровень организации экскурсий, которые, по их мнению, позволяют ярко, доступно и интересно рассказать о производстве, истории, технологиях и сотрудниках предприятий.

Напомним, что в апреле этого года Петербург был признан городом, представившим  лучшую в России стратегию развития туристских маршрутов с включением промышленных предприятий.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.