Новости

24 октября

Награды MICE Award 2023 вручат 14 декабря в Петербурге

В ходе онлайн-голосования за претендентов на награду Russian Business Travel & MICE Award подано свыше 900 тысяч голосов

В течение трех месяцев на сайте премии проходило открытое голосование за 310 компаний-соискателей, представляющих практически все регионы России: от Мурманска на севере до Ялты на юге, от Калининграда на западе страны до Петропавловска-Камчатского на востоке.

Традиционно в лидеры по голосам вышли участники, которые сумели организовать масштабные рекламные кампании и задействовать различные информационные ресурсы для оценки своих достижений. С 1 октября на финальном этапе к выбору лауреатов и победителей подключился и расширенный экспертный совет, в который входят признанные эксперты рынка.

Торжественная церемония награждения лауреатов в этом году пройдет 14 декабря в Санкт-Петербурге. В течение трех дней Санкт-Петербург будет центром притяжения профессионалов MICE и делового туризма России. Здесь состоится сразу несколько важных мероприятий отрасли: инспекционный тур для приглашенных байеров, II Всероссийский форум «Развитие делового туризма в регионах России», 14-я церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award, программы знакомства с уникальными MICE-возможностями региона.

Главная тема форума – «Деловой туризм для развития территорий».

В фокусе дискуссий – уникальные возможности и «фишки» регионов для создания незабываемых мероприятий.

В рамках экспертных сессий форума пройдут тематические треки:

- культурный код территории как важный фактор при выборе дестинации для проведения делового события;

- новая география MICE-мероприятий;

- синхронизация подготовки кадров для событийной и конгрессно-выставочной индустрии в России;

- гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей;

  • промышленные предприятия как площадки для уникальных мероприятий.

На современном этапе развития практически все российские регионы готовы предоставить качественный продукт для проведения деловых и корпоративных мероприятий. Причем именно в регионах сейчас уникальные преимущества: истинное гостеприимство, богатая история и культура, эксклюзивные локации, готовность к исполнению пожеланий клиента. Все это дает простор для фантазии организаторам мероприятий при реализации проектов.

Северная столица – активно развивающийся центр делового туризма. Согласно рейтингу ICCA, Петербург третий год подряд удерживает первое место в рейтинге лучших российских городов для делового туризма. Доля гостей, приезжающих в город на Неве на конгрессно-выставочные мероприятия и с другими рабочими целями, составляет 15-20%.

Награды в 2023 году получат объекты конгрессно-выставочной инфраструктуры, региональные офисы по развитию территорий, конвеншн-бюро, ТИЦы и ТПП, отели и ресторанные комплексы, деловые центры, всесезонные курорты, промышленные, культурные и спортивные объекты, агентства делового туризма, организаторы конференций и инсентив-программ.

 Учредители награды RBT&MA – медиахолдинг «Турбизнес», АНО «Проектный офис МICE», при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и АНО «Национальные приоритеты». Информационный партнер – медиахолдинг «Комсомольская правда».

Партнеры премии – крупнейшие отраслевые ассоциации и объединения: НКБ, РСВЯ, НАИТО, АКМР, РСТ, ОСИГ, ФРОС «Регион ПР», САД, выставка «Интурмаркет».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.