Новости

02 марта

«Яндекс Путешествия» запустили опуцию отложенного платежа за отели

Новый сервис станет полезным инструментом при организации командировок и бизнес-путешествий

«Яндекс Путешествия» запустили возможность отложенного платежа за отели. Опция позволяет пользователям заранее забронировать номер по стоимости на дату бронирования, а оплату произвести ближе к дате заезда. Предложенная функция позволит путешественникам зафиксировать расходы на проживание заблаговременно.

Для этого достаточно внести минимальную сумму от 1 руб., а остаток суммы погасить онлайн на сервисе перед началом поездки, - рассказали нам в пресс-службе сервиса.

«Гибкий подход к планированию расходов на путешествия крайне важен. А после пандемии потребность в таких инструментах значительно выросла, — комментирует Евгений Абрамзон, директор по продукту «Яндекс Путешествий». — Отложенный платеж при бронировании отеля поможет запланировать поездку на длительное время вперед — вплоть до года. В том числе в тарифах с возможностью бесплатной отмены».

По предварительным данным, опция пользуется повышенным спросом при бронировании отелей на популярных направлениях — например, в Сочи или Санкт-Петербурге. Также функция востребована среди семей с детьми, которым подходят не все варианты размещения — они заранее могут выбрать удобный номер и не столкнуться с неприятными сюрпризами при заселении.

Отелям же новая опция позволит получить больше броней с теми же условиями по оплате без дополнительных действий и рисков.

Не пропустить оплату бронирования перед поездкой поможет автосписание — если пользователь забудет внести остаток, списание необходимой суммы произойдет автоматически с указанной  карты. Перед этим придут уведомления в приложении и сообщение на номер телефона с предупреждением о будущей операции. Это позволит проконтролировать наличие денег на карте и в дальнейшем завершить оплату проживания.

Забронировать отели можно на сайте и в мобильном приложении. Для оплаты подойдет карта любого российского банка. Пользователи «Яндекс Путешествий» получают кешбэк до 20% от суммы бронирования баллами «Яндекс Плюса» — их можно тратить в других сервисах Яндекса.



← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.