Новости

06 января

Сергей Собянин: Число деловых поездок в Москву выросло на 28%

Мэр столицы подвел туристические итоги года

 Рост внутреннего туристического потока в столице в прошлом году составил 22% относительно рекордного 2019 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мировой турбизнес до сих пор восстанавливается после пандемии. Для Москвы 2019 год был рекордным по внутреннему турпотоку. Но в 2023-м мы приняли на 22% больше гостей", — написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.

По словам мэра, этот результат был достигнут благодаря постоянному улучшению городской инфраструктуры и ориентации на глобальные тренды.

В сообщении на сайте мэра и правительства Москвы уточняется, что на внутреннем рынке сегмент делового туризма сохраняется на уровне 20%, при этом число бизнес-поездок в 2023 году выросло на 28% по сравнению с 2022 годом.

В 2023 году столица провела три крупные конференции в сфере туризма. Совокупно в них приняли участие более тысячи гостей — представители российской и иностранных индустрий гостеприимства, организаторы конгрессно-выставочных мероприятий, эксперты в области делового, промышленного, образовательного и других видов туризма. 

Отмечается, что одним из главных событий года для московской туротрасли стала первая международная конференция в сфере делового туризма Meet Global MICE Congress, которая прошла в столице и объединила профессионалов из 14 стран. Мероприятие посетили 67 делегатов из-за рубежа, включая Индию, Китай, страны Ближнего Востока, СНГ и Юго-Восточной Азии.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.